本日 40 人 - 昨日 101 人 - 累計 203056 人

諸連絡

  1. HOME >
  2. 諸連絡
第3回昇段級審査 平川明莉 投稿日:2019年12月09日 13:43 [返信]
初段
青木 合格
1試合目 0-0
2試合目 1-1 面蹴り-面蹴り
3試合目 2-0 胴横蹴り、胴横蹴り
4試合目 2-0 押さえ面突き、面突き

平川 合格
1試合目 0-2 面突き、面突き
2試合目 0-1 面突き
3試合目 0-0 

2級
弓削 合格
1試合目 2-0 面突き、面突き 
2試合目 2-0 面突き、胴突き

3級 
坂口 合格
1試合目 2-0 面突き、面突き

安藤 合格
1試合目 2-0 面突き、反則2回

第64回全日本学生拳法選手権大会 平川明莉 投稿日:2019年12月01日 14:49 [返信]
女子の部
1試合目 対日本大学
(名古屋市立大学との混成チーム)
0-2 胴突き蹴り、胴突き蹴り

新人個人戦 平川明莉 投稿日:2019年11月10日 21:26 [返信]
男子Bクラス

坂口
1試合目 0-2
面突き、胴膝蹴り

弓削
1試合目 2-0
面突き、胴突き
2試合目 0-2
抑え胴突き、抑え胴突き

安藤
1試合目 0-0
判定勝ち
2試合目 0-1
面突き

男子Aクラス(1級・初段)

青木
1試合目 0-0
判定負け

第33回日本拳法中部総合大会の結果報告 服部将大 投稿日:2019年11月05日 13:27 [返信]
男子II部(無差別級)の部
青木
第1試合 不戦勝
第2試合 2-1 (胴横蹴り、胴横蹴り-胴突蹴り)
第3試合 2-0 (面突、面横蹴り-0) 対弓削
第4試合 2-0 (胴突、面横蹴り-0)

岩元
第1試合 0-0 判定負け

弓削
第1試合 不戦勝
第2試合 2-0 (抑え胴膝蹴り、面突-0)
第3試合 2-0 (胴突、胴突-0)
第4試合 0-2 (0-面突、面横蹴り) 対青木

男子II部(軽量級)の部
望月
第1試合 1-0 (胴突-0)
第2試合 0-0 判定勝ち
第3試合 0-1 (0-抑え面膝)

坂口
第1試合 2-0 (面突、面突-0)
第2試合 0-2 (0-抑え面突、抑え面膝蹴り)

仲川
第1試合 1-2 (面突-面突、面突)

一般・大学女子(軽量級)の部
平川
第1試合 2-0 (抑え面突、面突-0)
第2試合 不戦勝
第3試合 0-1 (0-胴横蹴り)

結果としては無差別級で2年の青木が優勝、1年の弓削が3位でした。

第54回中部日本学生拳法新人戦大会ならびに第35回全日本学生拳法個人選手権大会の結果報告 服部将大 投稿日:2019年10月25日 17:19 [返信]
新人団体

第1回戦 対三重大学
先鋒 安藤 0-2 (0-胴突蹴り、抑え面突)
次鋒 坂口 不戦勝
中堅 弓削 0-2 (0-抑え面突、抑え面突)
副将 岩元 不戦勝
大将 青木 2-0 (面突、面突-0)

第2回戦 対名城大学
先鋒 安藤 0-0
次鋒 坂口 0-2 (0-面突、面突)
中堅 弓削 不戦勝
副将 岩元 不戦勝
大将 青木 1-0 (胴膝蹴り-0)

決勝戦 対名古屋工業大学
先鋒 坂口 0-2 (0-面突、面突)
次鋒 岩元 0-2 (0-胴突、抑え胴膝蹴り)
中堅 青木 2-0 (面突、面上蹴り-0)
副将 安藤 0-1 (0-抑え面膝蹴り)
大将 弓削 2-0 (面突、面突-0)

全国個人

男子の部
服部
第1試合 1-2 (面突-面突、抑え胴突)

女子の部
平川
第1試合 不戦勝
第2試合 0-2 (胴突蹴り、胴突-0)


結果としては新人団体で準優勝でした。

江南大会の結果報告 服部将大 投稿日:2019年10月08日 23:49 [返信]
男子有段Ⅱ部(初段・二段)
服部
第1試合 0-0 判定勝ち
第2試合 1-0 (面突-0)
第3試合 0-1 (0-抑え面膝蹴り)

男子有級の部
青木
第1試合 2-0 (胴突、面突-0)
第2試合 2-0 (胴横蹴り、面突-0)
第3試合 0-0 判定勝ち
第4試合 0-1 (0-面突)

男子無級の部
弓削
第1試合 0-1 (0-面突)

坂口
第1試合 0-0 判定負け

岩元
第1試合 0-0 判定負け

女子一般の部
平川
第1試合 2-0 (抑え面突、抑え面突-0)
第2試合 0-0 判定負け
第3試合 2-0 (抑え胴突、抑え面膝蹴り-0)

結果としては男子有級の部で青木が2位、女子一般の部で平川が3位でした。

日本拳法全国国公立選手権大会の結果報告 服部将大 投稿日:2019年10月08日 23:39 [返信]
団体戦
第1回戦 対大阪市立大学
先鋒 望月 0-2 (0-抑え面突、抑え面突)
次鋒 弓削 0-2 (0-胴突、面突)
中堅 青木 0-2 (0-抑え胴突、抑え胴膝蹴り)
副将 波田 0-2 (0-抑え面膝蹴り、面突)
大将 服部 0-0

第2回戦 対兵庫県立大学
先鋒 波田 不戦勝
次鋒 安藤 0-2 (0-面突、胴突蹴り)
中堅 青木 1-0 (胴突-0)
副将 望月 2-0 (面突、面突-0)
大将 服部 2-0 (胴膝蹴り、抑え面突-0)

Aリーグ2位より決勝トーナメントへ

準決勝 対神戸大学
先鋒 波田 0-2 (0-抑え胴膝蹴り、面突)
次鋒 安藤 0-2 (0-面突、面突)
中堅 青木 2-0 (胴突、面突-0)
副将 望月 1-0 (面突-0)
大将 服部 0-1 (0-胴横蹴り)

三位決定戦 対名古屋工業大学
先鋒 波田 2-0 (面突、面突-0)
次鋒 服部 0-1 (0-面突)
中堅 青木 0-2 (0-抑え面突、抑え胴突)
副将 望月 2-0 (胴突、胴突-0)
大将 弓削 0-2 (0-面突、抑え面膝蹴り)


女子個人
平川
第1試合 不戦勝
第2試合 2-0 (抑え面膝蹴り、胴突-0)
第3試合 0-2 (0-抑え胴膝蹴り、抑え面膝蹴り)

第59回中部日本学生拳法選手権大会 結果報告 服部将大 投稿日:2019年06月28日 17:30 [返信]
団体戦
第1回戦 対愛知学院大学
先鋒 青井 0-2(0-面突、面突)
次鋒 不戦敗
三鋒青木 2-0(胴横蹴り、胴膝蹴り-0)
中堅 不戦敗
三将 服部 0-2(0-抑え面突、面横打)
副将 波田 0-2(0-抑え胴膝蹴、面突)
大将 望月 0-2(0-面突、抑え面突)

第2回戦 対名古屋工業大学
先鋒 不戦敗
次鋒 服部 2-0 (面突、抑え面膝蹴-0)
三鋒 青木 2-0(胴横蹴り、胴突-0)
中堅 不戦敗
三将 望月 0-2(0-抑え胴突、胴突)
副将 波田 0-2(0-面突、胴突)
大将 青井 0-2(0-面突、胴横蹴り)

第3回戦 対三重大学
先鋒 両校人数不足の為、無し
次鋒 両校人数不足の為、無し
三鋒 青井 不戦勝
中堅 波田 0-2(0-抑え面膝蹴、面突)
三将 望月 1-2(胴突-面突、面突)
副将 青木 2-0(抑え面突、面突-0)
大将 服部 2-0(面突、抑え面突-0)

男子個人戦
波田
第1回戦 2-0(胴突蹴り、胴突-0)
第2回戦 0-2(0-面突、胴突)

望月
第1回戦 2-1(胴突、抑え胴突-抑え面突)
第2回戦 0-2(0-胴横蹴り、抑え面突)

服部
第1回戦 0-2(0-胴横蹴り、胴横蹴り)

青井
第1回戦 0-2(0-面突、面突)

女子個人戦
平川
第1回戦 0-2(0-抑え面突、面突)

6/16 第32回全国選抜選手権大会(東京大会)の結果報告 服部将大 投稿日:2019年06月16日 22:49 [返信]
第1回戦 対立教大学
先鋒 青木 1-1(面蹴り-面突き)
次鋒 波田 不戦勝
中堅 青井 不戦勝
副将 望月 2-0(面突、胴突-0)
大将 服部 0-2(0-胴突、面突)

第2回戦 対関西大学
先鋒 青木 0-2(0-抑え面突、胴膝蹴り)
次鋒 波田 0-2(0-面突、胴突蹴り)
中堅 青井 0-2(0-抑え面突、抑え面突)
副将 望月 0-2(0-抑え胴突、抑え胴突)
大将 服部 0-2(0-面突、抑え面膝蹴り)

ブロック対抗戦
第1回戦 対東日本
平川 0-2(0-逆技、面突)

第2回戦 対西日本
平川 0-2(0-面突、胴膝蹴り)

第一回昇段級審査の結果報告 服部将大 投稿日:2019年06月09日 15:42 [返信]
青木
第1試合 2-0(胴突、面突-0)
第2試合 2-0(胴突、抑え面突-0)
第3試合 0-0

平川
第1試合 1-0(胴突-0)
第2試合 0-0
第3試合 1-0(抑え面膝蹴-0)
第4試合 0-2(0-面突、胴横蹴)

最終的な結果
青木 2級→1級
平川 2級→1級

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 次の10件>>