本日 93 人 - 昨日 191 人 - 累計 233992 人

諸連絡

  1. HOME >
  2. 諸連絡
第59回中部日本学生拳法選手権大会 結果報告 服部将大 投稿日:2019年06月28日 17:30 [返信]
団体戦
第1回戦 対愛知学院大学
先鋒 青井 0-2(0-面突、面突)
次鋒 不戦敗
三鋒青木 2-0(胴横蹴り、胴膝蹴り-0)
中堅 不戦敗
三将 服部 0-2(0-抑え面突、面横打)
副将 波田 0-2(0-抑え胴膝蹴、面突)
大将 望月 0-2(0-面突、抑え面突)

第2回戦 対名古屋工業大学
先鋒 不戦敗
次鋒 服部 2-0 (面突、抑え面膝蹴-0)
三鋒 青木 2-0(胴横蹴り、胴突-0)
中堅 不戦敗
三将 望月 0-2(0-抑え胴突、胴突)
副将 波田 0-2(0-面突、胴突)
大将 青井 0-2(0-面突、胴横蹴り)

第3回戦 対三重大学
先鋒 両校人数不足の為、無し
次鋒 両校人数不足の為、無し
三鋒 青井 不戦勝
中堅 波田 0-2(0-抑え面膝蹴、面突)
三将 望月 1-2(胴突-面突、面突)
副将 青木 2-0(抑え面突、面突-0)
大将 服部 2-0(面突、抑え面突-0)

男子個人戦
波田
第1回戦 2-0(胴突蹴り、胴突-0)
第2回戦 0-2(0-面突、胴突)

望月
第1回戦 2-1(胴突、抑え胴突-抑え面突)
第2回戦 0-2(0-胴横蹴り、抑え面突)

服部
第1回戦 0-2(0-胴横蹴り、胴横蹴り)

青井
第1回戦 0-2(0-面突、面突)

女子個人戦
平川
第1回戦 0-2(0-抑え面突、面突)

6/16 第32回全国選抜選手権大会(東京大会)の結果報告 服部将大 投稿日:2019年06月16日 22:49 [返信]
第1回戦 対立教大学
先鋒 青木 1-1(面蹴り-面突き)
次鋒 波田 不戦勝
中堅 青井 不戦勝
副将 望月 2-0(面突、胴突-0)
大将 服部 0-2(0-胴突、面突)

第2回戦 対関西大学
先鋒 青木 0-2(0-抑え面突、胴膝蹴り)
次鋒 波田 0-2(0-面突、胴突蹴り)
中堅 青井 0-2(0-抑え面突、抑え面突)
副将 望月 0-2(0-抑え胴突、抑え胴突)
大将 服部 0-2(0-面突、抑え面膝蹴り)

ブロック対抗戦
第1回戦 対東日本
平川 0-2(0-逆技、面突)

第2回戦 対西日本
平川 0-2(0-面突、胴膝蹴り)

第一回昇段級審査の結果報告 服部将大 投稿日:2019年06月09日 15:42 [返信]
青木
第1試合 2-0(胴突、面突-0)
第2試合 2-0(胴突、抑え面突-0)
第3試合 0-0

平川
第1試合 1-0(胴突-0)
第2試合 0-0
第3試合 1-0(抑え面膝蹴-0)
第4試合 0-2(0-面突、胴横蹴)

最終的な結果
青木 2級→1級
平川 2級→1級

第33回愛知県民大会 結果報告 服部将大 投稿日:2019年05月19日 18:01 [返信]
服部
第一試合 0-1 (0-面突)

青木
第一試合 2-0 (面突、警告-0)
第ニ試合 1-0 (突蹴り-0)
第三試合 2-0 (面突き、胴横蹴り-0)
第四試合 0-2 (0-面突き、面突き)
3位決定戦 0-1 (0-警告)
敢闘賞(4位)

平川
第一試合 0-1 (0-胴横蹴り)

4/21 中部オープンの結果 服部将大 投稿日:2019年04月22日 13:58 [返信]
男子第一試合 対桜丘高校
青井 0-2 (0-面突、面上げ打ち)
服部 0-2 (0-面突、面膝蹴り)
望月 0-2 (0-抑え面、抑え胴)
江口さん 0-0
波田 0-0

女子第一試合 対藤ノ花高校
平川 2-1 (抑え面、抑え面 - 突き蹴)

女子第二試合 対チーム名『BBA with 美』
平川 1-1 (抑え胴 - 抑え面膝蹴り)

練習開始について 服部将大 投稿日:2019年01月22日 19:47 [返信]
冬休みの練習は2月12日(火)から開始します。
練習時間は3月末まで10:00〜12:00となります。

第三回昇段級審査の結果 服部将大 投稿日:2018年12月04日 09:36 [返信]
12月の第三回昇段級審査

初段
青井一喜 合格
第1試合 2-0 (面突,面突-0)
第2試合 0-1 (0-面突)
第3試合 1-0 (面突-0)

2級
イドンジュン 合格
第1試合 2-0(突き蹴り,抑え面膝蹴り-0)

青木皇燎 合格
第1試合 0-1(0-面突)
第2試合 2-0(警告,面突-0)

平川明莉 合格
第1試合 0-2(0-面突、面突)
第2試合 1-0(面突-0)
第3試合 1-1(警告-胴突)

新人個人の結果 波田航平 投稿日:2018年11月18日 21:39 [返信]
Aクラス(1級以上)

服部
第1試合 不戦勝
第2試合 0-2(0-抑え込み面突き、金的)

青井
第1試合 0-2 (0-面付き、押さえ込み面付き)

Bクラス (1級未満)

ドンジュン
第1試合 2-0 (抑え面、抑え面膝-0)

第2試合 1-1(面突き-面突き) 判定勝ち

第3試合 0-2 (0-面突き、面突き)

青木
1試合目 1-0(胴突き蹴り-0)
2試合目 0-0(判定勝ち)
3試合目 2-0(胴膝蹴り、面蹴り-0)
4試合目 0-2(0-胴横蹴り、胴横蹴り)
3位決定戦 2-1(面蹴り、面蹴り-抑え胴突き)

中部総合の結果 波田航平 投稿日:2018年11月11日 15:07 [返信]
中部総合の結果

波田
1試合目 0-2(0-抑え面、抑え面)

望月
1試合目 不戦勝
2試合目 不戦勝
3試合目 0-1(0-抑え胴膝)

青井
1試合目 0-2(0-面突き、面突き)

服部
1試合目 0-2(0-面横蹴り、抑え面)

青木
1試合目 2-0 (胴横蹴り、胴突き蹴り-0)
2試合目 0-0(判定負け)

江南大会の結果 波田航平 投稿日:2018年10月07日 14:24 [返信]
江南大会の結果

有段の部
波田
1試合目 0-2 (0-面突き、面突き)

望月
1試合目 2-0 (胴突き、胴突き-0)
2試合目 判定負け

有級の部
服部
1試合目 1-2 (面突き-抑え面蹴り、抑え面蹴り)

無級の部
青木
1試合目 1-0 (胴蹴り-0)
2試合目 0-2 (0-胴突き、面突き)

武藤
1試合目 不戦勝
2試合目 1-2 (面突き-胴蹴り、金的)

<<前の10件 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 次の10件>>